Все регионы
18:29   22 января 2016

Сити-менеджер Ноябрьска Белоцкая ушла в отставку

Мэрия Ноябрьска официально сообщила об отставке Белоцкой Фото: Максим Егоров © URA.Ru

Глава администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая уходит в отставку. Официальное сообщение об этом появилось сегодня, 22 января, на официальном сайте мэрии. Отметим, «URA.Ru» сообщало о планируемом уходе сити-менеджера еще неделю назад, однако все это время ни Дума, ни мэрия эти сведения не подтверждали.

«Жанна Белоцкая направила председателю Гордумы Ноябрьска Владимиру Андрееву заявление о сложении полномочий по собственному желанию», — сообщили сегодня в мэрии.

По данным агентства, отставку главы администрации депутаты примут на заседании 26 января. После этого будет объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера.

Отметим, Жанна Белоцкая была назначена на второй срок в октябре прошлого года, после того, как обновился состав Гордумы. Хотя и этого назначения могло бы не быть: в городе начались волнения и кулуарные попытки сменить власть после того, как сын Белоцкой Александр попал в ДТП, в аварии скончалась девушка. Однако, по данным инсайдеров, губернатор дал Белоцкой второй шанс, несмотря на эти обстотельства.

Пресс-служба мэрии Ноябрьска сегодня отчиталась об успехах сити-менеджера на посту.

«Налажено тесное сотрудничество и взаимодействие с градообразующими предприятиями, результатом которого стало введение в строй множества спортивно-культурных объектов высочайшего класса», — заявляют там. К числу заслуг главы там также относят строительство ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной Центр профилактики и борьбы со СПИД» и перинатального центра. Успешно решаются задачи по увеличению объемов жилищного строительства — город прирастает целыми микрорайонами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям