Все регионы
12:47   26 января 2016

Дмитрию Лошагину повезло. Кассационную жалобу рассмотрит судья, смягчающая и отменяющая приговоры

Кассационная жалоба на приговор Дмитрию Лошагину поступила в Свердловский областной суд Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Кассационная жалоба на приговор фотографу Дмитрию Лошагину поступила в Свердловский областной суд и находится на рассмотрении у судьи Тамары Мирошниченко. «Судья либо назначит дату заседания, либо откажет в рассмотрении жалобы», — сообщили «URA.Ru» в пресс-службе суда.

С кассационной жалобой в конце в Верховный суд РФ обратился новый защитник Лошагина, столичный адвокат Александр Добровинский. Он считает, что возможно, как минимум, смягчение приговора фотографу, осужденному за убийство жены.

#
История развития сюжета в спецпроекте «URA.Ru» «Дело Лошагина»

Тамара Мирошниченко, которой предстоит решить судьбу Дмитрия Лошагина, за время работы в судебном составе по разрешению жалоб и представлений в кассационном порядке, рассмотрела 11 дел, в том числе таких, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, разбой. Все решения были приняты в пользу осужденных. Причем дважды судья отменяла обвинительный приговор.

Напомним, фотограф Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве своей жены, сначала был оправдан, а затем осужден и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Затем Свердловский облсуд незначительно изменил приговор, исключив отягощающее обстоятельство — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. В итоге срок для Лошагина составил 9 лет и 10 месяцев. Наказание фотограф отбывает в исправительной колонии строго режима № 54 в Новой Ляле.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям