В Госдуму внесен законопроект о залоге за задержанный автомобиль
В России вскоре появится залог за задержанное транспортное средство. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ, сообщается на сайте правительства.
Предполагается, что нарушитель будет вносить залог за задержанный автомобиль в орган внутренних дел. Эти деньги обеспечат производство по делу об административном правонарушении. Отмечено, что данная инициатива связана с повышенной общественной опасностью из-за нетрезвых водителей. Новый законопроект, как ожидается, не позволит нарушителю уклониться от уплаты штрафа.
Напомним, 14 апреля российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что в РФ появится залог для водителей за возврат задержанного транспортного средства. Те, кто совершит тяжкие административные нарушения, будет вынужден заплатить штраф или внести залог, только после этого он получит обратно свой автомобиль.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!