11:17 29 апреля 2016
Проводить операции будет невозможно! Россия лишилась важных лекарств
Россия лишилась жизненно важных препаратов
С начала 2016 года российские врачи столкнулись с проблемой отсутствия ряда жизненно важных препаратов. Без некоторых лекарств проведение операций будет практически невозможно.
Прекращение закупок препаратов связано с двумя причинами — ужесточением правил сертификации лекарств и фиксированием рублевых цен на их закупку. Производителям невыгодно продавать препараты по цене ниже себестоимости, пишут «Известия». Отметим, что проблемы могут возникнуть, например, с «Дормикумом», «Тимоглобулином».
Напоминаем, в марте 2016 года больные лишились препарата «Атгам», также его выписывают пациентам с апластической анемией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте первым! Оставьте комментарий