Делом казаков и Навального заинтересовались в МВД. Помог оппозиционный депутат
Нападение на Алексея Навального и сотрудников Фонда по борьбе с коррупцией в аэропорту Анапы взял под контроль заместитель министра МВД Александр Горов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
По словам парламентария, он лично встречался с замом главы МВД. «Он (Горов, — ред.) согласился оперативно принять меня после нападения на сотрудников ФБК в Анапе, — сообщил Гудков. — Я привез запрос, при мне же заместитель министра наложил резолюцию и приобщил к делу видеозаписи нападения, одну из которых он уже успел посмотреть до моего прихода».
Дмитрий Гудков считает, что «дело с казаками» — «политическое, но пока у руководства МВД я не вижу никакого желания оправдывать нападавших». «Александр Владимирович [Горов] также сообщил, что надзорная инспекция транспортной полиции Анапы уже получила команду расследовать инцидент и установить личности нападавших, — отметил депутат. — Такие нападения — это штурмовики и фашизм. Поэтому важно добиваться максимально жесткой и быстрой реакции на них со стороны государства».
Напомним, группа из нескольких десятков человек напала на оппозиционера Алексея Навального и сотрудников основанного им Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в аэропорту Анапы. Об этом в Twitter сообщил его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Сам Навальный сообщил, что всего нападавших в казачьей форме оказалось около 30 человек. Одному из сотрудников ФБК, Артему Торчинскому, они разбили висок. В результате мужчине потребовалась экстренная помощь врачей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!