Все регионы
01:55   14 июня 2016

Италия победила лучшую сборную Европы

Италия оказалась сильнее Бельгии Фото: Pixabay

В очередном матче чемпионата Европы по футболу 2016, проходящем во Франции, сегодня встретились сборные Бельгии и Италии. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу команды с Апеннинского полуострова.

На 32-й минуте мяч провел Джаккерини. Сразу после этого сборная Бельгии, до того смотревшаяся предпочтительнее итальянцев, несколько сникла и едва не сразу же пропустила еще один гол. Во втором тайме бельгийцы взбодрились и провели несколько неплохих атак, но сборная Италии в привычном стиле сыграла в «закрытый» футбол и пресекла все попытки поразить ворота. Более того, итальянцы провели несколько прекрасных контратак, одна из которых — на последней добавленной минуте — завершилась голом нападающего Пелле. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Отметим, сборная Бельгии официально считается лучшей футбольной сборной Европы. В рейтинге УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) она уже несколько месяцев находится на первом месте, обгоняя даже действующего чемпиона мира Германию и действующего чемпиона Европы Испанию.

Напомним, ЕВРО — 2016 проходит с 10 июня по 10 июля. Лучшую футбольную сборную определяют 24 команды. Среди них есть и сборная России.