Биг Бен в нокауте. Уральский художник отреагировал на прошедший в Великобритании референдум. ФОТО
Челябинский художник-карикатурист Альберт Растяпин написал картину по мотивам итогов референдума, прошедшего в Великобритании. Автор отметил сенсационность результатов народного голосования.
В своей работе Альберт Растяпин изобразил не только основные символы Великобритании, но и отметил реакцию Европейских стран и растерянность США. Любопытно, что звезды ЕС, кружащие вокруг Биг Бена, напоминают мультяшное изображение нокаута. Одной звезды, кстати, не хватает — она упала в реку. Напомним, в Великобритании подвели итоги референдума о выходе страны из Евросоюза. Сторонники Brexit оказались в большинстве. Ранее свои карикатуры представили в скандально известном журнале Charlie Hebdo.
Добавим, ранее челябинский художник прославился своими картинами на актуальные новостные темы: захват журналистов, падение челябинского метеорита, расстрел американских подростков в школе, изображение российского президента как миротворца.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!