Третье золото! Российскому дзюдоисту помог завоевать олимпийскую медаль брат-близнец
Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев одержал победу в весовой категории до 81 кг в Рио. Олимпийское золото спортсмену помогли завоевать правильный настрой и его брат-близнец, который приехал в Бразилию как спарринг-партнер. Об этом рассказал сам чемпион.
«С юношеской сборной мы с ним всегда вместе. Он всегда был рядом и оказывал поддержку, брат настраивал меня и на финал», — рассказывает Халмурзаев, слова которого приводит ТАСС. Спортсмен поблагодарил также своего тренера, весь тренерский штаб и спортивную школу «Динамо» в Назрани. Родителям Халмурзаев выразил особую благодарность.
В финале Халмурзаев сражался с американцем Трэвисом Стивенсом. 22-летний спортсмен из Назрани — дебютант Олимпийских игр. Он стал автором второй по счету «чистой победы» в сборной РФ по дзюдо, в первый день Игр в категории до 60 кг отличился Беслан Мудранов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!