«Газель» с пивом разбилась в Челябинске. Водитель был пьян. ВИДЕО
«Газель» врезалась в опору рекламного баннера на Троицком тракте в Челябинске. Пассажир скончался на месте, у водителя заподозрили признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования он отказался, сообщил «URA.Ru» замначальника городского ГИБДД Алексей Горшков.
По предварительной версии, 34-летний мужчина не справился с управлением и вылетел с дороги. Очевидцы пришли на помощь и достали его из покореженного автомобиля. Прибывшие медики констатировали у водителя черепно-мозговую травму, он направлен на амбулаторное лечение. Пассажир скончался на месте.
«Водитель имеет стаж управления автомобилем с 2001 года. За прошлый год он трижды привлекался к административной ответственности. В 2007 году лишался права управления ТС за управление автомобилем в состоянии опьянения. На момент дорожно-транспортного происшествия водитель имел признаки опьянения, от медосвидетельствования он отказался», — сообщил Горшков.
Материалы по факту аварии переданы в отдел по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!