Трампа отстранили от ведения Twitter-аккаунта. Обама сделал заявление
Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп отстранен от управления собственным аккаунтом в Twitter, посредством которого он неоднократно совершал нападки на своих конкурентов.
Так, сообщение о том, что американский лидер Барак Обама не должен участвовать в избирательной компании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, было опубликовано пресс-секретарем Трампа Хоуп Хикс, пишет «Газета.ру» со ссылкой на издание The Hill.
Аккаунты Трампа в соцсетях насчитывают около 13 млн подписчиков. В них кандидат в президенты не упускал возможность оскорбить своих политических противников и предоставлять «нефильтрованный взгляд» на некоторые вопросы, что часто становилось «причиной головной боли» членов его предвыборного штаба.
Между тем действующий президент США Барак Обама уже прокомментировал ситуацию с Twitter Трампа. По его словам, если тот не способен справиться с аккаунтом в соцсети, «что уж тут говорить о ядерном коде», уточняет Life.ru.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!