Все регионы
22:57   01 декабря 2016

Бывший тренер «Урала» возродил интригу на чемпионате России

Вадим Скрипченко только недавно возглавил "Крылья Советов", это его первая победа во главе клуба Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» под руководством бывшего главного тренера екатеринбургского «Урала» Вадима Скрипченко сенсационно разгромил московский «Спартак» на своем поле. Встреча в рамках очередного тура чемпионата России завершилась со счетом 4:0.

Начало встречи не предвещало неожиданного итога. На 17-й минуте «Крылья» реализовали пенальти в ворота Сергея Реброва. После этого, как казалось, «Спартак» дожмет соперника на его же поле — уж очень здорово переигрывали москвичи самарцев. Однако на последних секундах тайма игравшие по большей части на отбой хозяева поля убежали в контратаку и забили второй гол.

Во втором тайме тренер гостей Массимо Каррера провел ряд замен, которые, впрочем, не принесли ощутимого результата. А вот «Крылья» развили успех, забив еще дважды. Футболисты имели еще не один шанс, чтобы отличиться, но, говоря футбольным сленгом, откровенно «пожалели» гостей.

После этого матча «Спартак», впрочем, остался на первом месте в таблице, его отрыв от ближайшего преследователя — «Зенита» сократился до 3 очков, это, напомним, расстояние одной победы. Таким образом, на чемпионате России по футболу возродилась интрига.