Захарова посмеялась над Порошенко и «новым» оружием Украины
Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала слова президента Украины Петра Порошенко о ракетных стрельбах у Крыма и возвращении пулемета «Максим» образца 1910 года на вооружение.
Порошенко, напомним, заявил, что ракетные стрельбы неподалеку от российского полуострова заставили понервничать Москву и это якобы является подтверждением того, что власти Украины «делали все хорошо и правильно». Свой комментарий дипломат опубликовал в Facebook (деятельность запрещена в РФ):
«Нервы Москвы определяют эффективность украинского вооружения? Не пулемета ли „Максим“ образца 1910 года, который с сегодняшнего дня разрешён украинским Министерством обороны для использования в зоне силовой операции на востоке страны. Киев давно делает „все хорошо и правильно“ — уже даже и скрывать не получается», — написала Захарова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!