«Диагноз был другой». В больнице скорой помощи Кургана ответили на обвинения в смерти пациента
Главный врач Курганской БСМП Сергей Фролов опроверг обвинения жительницы города Нины Есиной в неоказании помощи 44-летнему мужчине, который скончался 1 декабря дома, испытывая острую боль в животе.
Как заявил главврач «URA.RU», острой хирургической патологии у пациента не наблюдалось и диагноз оказался не таким, какой озвучила Есина. «Перитонита там не было, у больного был хронический цирроз печени. Фельдшер посмотрел и сделал, все, что полагалось. Это, действительно, было не в его компетенции с таким заболеванием возить в стационар», — отметил Сергей Фролов.
Как ранее сообщало «URA.RU», жительница Кургана написала письмо в городскую газету, в котором рассказала, что 44-летний мужчина умер, не дождавшись госпитализации в больницу. По ее словам, фельдшер «скорой» осмотрел больного, сделал обезболивающий укол и посоветовал утром вызвать врача на дом. Врач из Курганской больницы №1 пришел на вызов около двух часов дня и тоже сделал укол обезболивающего. Промучившись десять часов, мужчина умер. У него остались семилетняя дочь и больная мать.
Департамент здравоохранения пока не дал официальный комментарий по данному случаю.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!