14:19 26 мая 2017
В Лондоне хотят арестовать экс-следователя по делу Магнитского
Карпову грозит реальный срок заключения
Бывшего следователя по делу Магнитского Павла Карпова должны арестовать по ордеру Высокого суда Лондона за неуважение и неповиновение суду.
Причиной такого решения стал отказ Карпова исполнить распоряжение суда от 2013 года, которое касалось выплаты фонду Hermitage Capital 650 тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации судебных издержек, пишет агентство Nation News.
Представители фонда в прошлом году обратились в лондонский суд, потребовав возместить выплату компенсации Карповым, однако тот даже не явился в суд и не стал принимать участие в процессе.
Прошлой осенью Карпова заочно приговорили к трем месяцам тюрьмы за неуважение к суду, а также включили в «список Магнитского».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
скрепы воровства
По новой традиции наших воров и коррупционеров за границей ждет тюрьма а в России налоговые льготы госконтракты и ордена.