Все регионы
08:38   01 июня 2017

США могут лишить российскую дипсобственность неприкосновенности

Власти США могут снять с дипсобственности РФ арест, но оставить ее без неприкосновенности Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В администрации президента США Дональда Трампа ведутся разговоры о возврате России арестованной ранее дипломатической собственности в штатах Мэриленд и Нью-Йорк. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Washington Post.

По словам источника американского издания, в целях ограничения деятельности представителей РФ, которые займут помещения, в Вашингтоне рассматривают возможность снятия дипломатической неприкосновенности с арестованной российской дипсобственности.

Если это произойдет, здания приравняют к обычным объектам недвижимости и на их территорию будет разрешен доступ американских правоохранительных органов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
гость
России давно следовало ответить США на провокацию Обамы с высылкой 35 российских дипломатов и захват российской собственности аналогичным образом: выслать столько же американских дипломатов из РФ и арестовать их собственность в России, дабы не терять неизбежно международный престиж в затянувшихся попытках восстановить "статус-кво". Зеркальным должен быть и ответ РФ на потерю иммунитета российской дипсобственности в США.
Перейти к комментариям