Отельеры Турции хотят в пять раз увеличить поток туристов из России
Турецкие курорты рассчитывают принять в этом году 4,5 млн россиян. Такие данные в интервью агентству Anadolu озвучил председатель Ассоциации профессиональных менеджеров отелей (POYD) Хакан Дюран.
По ожиданиям Дюрана, только в Анталью этим летом собираются отправиться 3,5 млн россиян. «Это является существенным ростом в сравнении с прошлым годом. Мы по-прежнему отстаем в плане доходов, но рост возобновится благодаря нашему качеству услуг», — приводит слова представителя турецкого тур-бизнеса портал Life.ru.
В Ассоциации туроператоров России подтвердили, что эти цифры вполне реальные. Там отметили, что треть проданных текущим летом турпакетов придется на курорты Антальи, Кемера, Алании и других регионов Турции.
Отметим, что год назад курорты Турции посетили около 800 тысяч российских туристов.
В нескольких отелях Турции в этом году ввели штраф за недоеденную еду. Наказание для не рассчитавших свои силы туристов составляет 10 долларов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!