Все регионы
16:31   30 июня 2017

На Москву обрушился «шторм века». Реакция соцсетей. ФОТО, ВИДЕО

За день в Москве выпадет почти треть месячной нормы осадков Фото: Николай Бастриков © URA.RU

В Москве в пятницу, 30 июня, проходит мощнейший ливень с грозой, ветром и градом. По мнению синоптиков, такого сильного дождя в столице не было более полувека — за день здесь выпадет почти треть месячной нормы осадков. В соцсетях появляются первые видео и фото непогоды, а те, кому повезло в этот момент оказаться дома, строчат искрометные шутки. В «Твиттере» даже появилась тема «На Москву», в которую вошло более двух тысяч сообщений. «URA.RU» подготовило подборку наиболее удачных и зрелищных публикаций.

Многие жители страны застыли у мониторов компьютера, чтобы проследить, как грозовые тучи движутся в сторону Москвы.

Впрочем, в некоторых районах Москвы жители отделались только легким испугом.

Пугает то, что это только начало шторма.

Зато у фотографов появилась возможность сделать замечательные кадры
@julytaigrus
@ernestmakarenko
@nastena_2286

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Потоп в Москве
предыдущий материал
Шереметьево готовится задерживать рейсы: объявлено грозовое предупреждение
следующий материал
Песков предупредил журналистов об опасности надвигающегося на Москву потопа
Комментарии
Воин
Плохо, что так. Тучи не смогли разогнать! Ха,ха! Денег не хватило! Жалко простых людей и их машины, заработанные кровью и потом! Говорили, что Москву затопит. Может это начало? Хоть бы Урал и Центр Россси не затопило!А Москва-денег много,восстановится. Вот в Курганкской области прошел смерч, дома снесло, люди без крова, а депутаты через неделю только собираются заседание провести и, как говорит пресса, каждой семье по 20 тыс.дадут, а лесхозу 20млн. Как построить дом на-20 тысяч руб., если куб леса ( а сейчас-сезон) от 6 до 6500 т.р.? Как жить, где правда?
Перейти к комментариям