Все регионы
17:28   19 июля 2017

Выдает себя поведением

Житель Омска Эдуард Завьялов подал в суд на руководство магазина спортивного питания Hardcore после того, как его отказались брать на работу из-за нетрадиционной ориентации.

По словам Завьялова, в официальном отказе написано, что своим поведением и вызывающим нарядом мужчина показывает, что он гей, пропагандируя нетрадиционные сексуальные отношения, пишет omskinform.ru.

Также в документе за подписью начальника отдела кадров Наталии Чернорай указано, что во время собеседования Завьялов не отрицал факт своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Поэтому на должность продавца-консультанта его взять не могут, чтобы исключить пропаганду гомосексуализма среди молодежи.

В ответ несостоявшийся работник торговой сети обратился в суд, первое заседание которого назначено на 24 июля. Отметим, что в ТК РФ нет прямого запрета брать на работу геев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Сергей
Этот спектакль организовали специально для пропаганды ЛГБТ и половых извращений. Никто не обязан брать на работу всех, кто приходит на собеседования или пишет резюме. Работодатель выбирает того кандидата, который ему больше всего нужен, или не берет тех, кто не нужен. Если на одно место пришли 5-10 человек, одного взяли, а остальные 9 человек должны в суд подавать? Смешно. Работодатель не может взять всех, на одно место. А вопрос о "нетрадиционной" ориентации начальник отдела кадров задала специально, и ответ написала специально так, чтобы было с чем в суд идти этому половому извращенцу.
Перейти к комментариям