Все регионы
15:27   11 августа 2017

Американцы строят центр ВМС США на Украине

Военная база США на Украине нужна для проведения совместных учений Фото: depositphotos.com © URA.RU

США начали возводить оперативный центр Военно-морских сил на украинской военной базе в городе Очаков. Как указано на сайте американских ВМС, центр будет играть важную роль при проведении совместных учений на территории Украины.

В центре предусматривается строительство технических помещений, где будут обслуживаться лодки, а также создание контрольно-пропускных пунктов по периметру базы, уточняет «Национальная служба новостей».

Морской оперативный центр, уточняет информагентство Nation News, начали строить в конце июля. Как отмечается в сообщении на сайте американского военного ведомства, стройке предшествовали годы переговоров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
КрымДжан
Пока у Украины нет своей базы да и по сути своих ВМФ, НАТО построит базу ВМФ да и морсудами отблагодарит, да и помощь в защите окажет в случае нападения с моря , например Молдовы на Украину. По сути -морбаза США -это территория США и она ее будет защищать от нападения как свою территорию, а Украина окажется в выгоде
Перейти к комментариям