Все регионы
22:54   25 августа 2017

«Как только восстановите монастырь, у вас будет бюджет». Степашин указал курганцам путь к счастливой жизни

Мужской монастырь в Далматово является объектом культурного наследия России Фото: Википедия

Председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин принял участие в мероприятиях визита патриарха Кирилла в Зауралье. На них он появился как председатель Императорского православного палестинского общества.

Побывав в селе Батурино, которое 25 августа посетил патриарх, Степашин поделился своими впечатлениями с прессой.

«Вроде все делаем хорошо, но живем как, простите, засранцы и друг на друга плюемся, — неожиданно сказал Степашин. — Потому что мы били по своей истории, по монастырям и храмам, и боженька нас наказывает».

Государственный деятель поддержал восстановление Далматовского монастыря, которое благословил патриарх Кирилл и на которое пообещали выделить деньги в Министерстве культуры. Политик уверил, что реконструкция святыни спасет и курганский бюджет.

«Как только вы восстановите Далматовский монастырь, у вас будет бюджет и экономическое положение как в Калужской области», — с улыбкой посоветовал уральцам Степашин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Злой гость
А я полагаю, что начать следует с "монастырей" с решетами на окнах для чиновников. Их расточительность и открытое воровство, коррупция привели к тому, что сейчас в стране происходит. Это поправит не только бюджет Кургана.
Перейти к комментариям