Все регионы
22:31   26 августа 2017

Ватикан узнал о планах террористов напасть на Папу Римского

Террористы собираются напасть на Папу Римского Фото: depositphotos.com © URA.RU

Группировка, поддерживающая запрещенную в РФ террористическую организацию «Исламское государство» распространила в Сети видео, где указано, что Папа Римский Франциск станет следующей целью боевиков. Об этом сообщил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

В своем Telegram-канале Паролин указал, что, судя по видео боевиков ИГИЛ, следующие теракты произойдут в Италии. «Очевидно, нельзя не волноваться из-за подобного, прежде всего из-за бессмысленной ненависти», — сказал госсекретарь. При этом он отметил, что Ватикан не собирается усиливать меры безопасности, так как уровень подготовки служб безопасности «очень высок», сообщает RT.

Ранее Папа Римский выступил с заявлением, в котором обратился к властям европейских стран относится более доброжелательно к мигрантам. По заявлению понтифика, гражданские права важнее нацбезопасности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Длинновато, но интересно!
Этот случай был в городе Риме, Там служил молодой кардинал Утром в храме махал он кадилом, А по ночам на гитарке играл В Ватикане прошел мелкий дождик, Кардинал собрался по грибы Вот приходит он к римскому папе: "Папа, папа, ты мне помоги" Папа быстро с лежанки скатился, Он узорный надел свой пиджак Он чугунною мантией покрылся И наконец спустился в бельведер И сказал кардиналу этому папа: "Не ходи в Колизей ты гулять. Я ведь твоы незаконный папаша, Пожалей свою римскую мать." Кардинал не послушался папу И пошйл в Колизей по грибы. Там он встретил монашку младую И забилося сердце в груди А кардинал был красив сам собою И монашку сгубил кардинал Но не долго он с нец наслаждался- В нец наутро сеструху узнал И порвал кардинал свою рясу, Об кадилу гитару разбил Поздно ночью удрал с Ватикану И на фронт добровольцем пошел Он за родину храбро сражался, Своец жизни совсем не щадил Сделал круглым меня сиротою- Он папашей и дядею мне был И теперь я лежу в лазарете, Оторвало мне мякоть ноги. Дорогие папаши-мамаши, Помогите, по возможности, мне Дорогие братишки-сестренки! К вам обращается сраженьев герой! Вас 15 копеек не устроят, Для меня же - доход трудовоы! Граждане! Лучше просить, чем грабить и убивать!
Перейти к комментариям