Все регионы
18:04   12 сентября 2017

Въезды в югорские города перекрыты группами вооруженных людей. Силовики проверяют информацию о теракте. ФОТО, ВИДЕО

В Югре стало намного больше вооруженных людей - это объясняют учениями ФСБ Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Жители ХМАО жалуются на огромные пробки, которые образуются на въездах в югорские города. Силовики проверяют автомобили из-за учений, организованных РУ ФСБ по Тюменской области.

Об этом сообщают, например, жители крупнейших городов региона — Сургута и Нижневартовска. В столице Самотлора пробка образовалась на выезде из города. Очевидцы пишут, что проверяют практически все машины. Такая же ситуация сложилась в Сургуте на въездах со стороны Нефтеюганска и аэропорта. Ранее жители сообщали, что и в самом городе вооруженные люди в камуфляже и касках досматривают автомобили.

Действия силовых структур связаны с антитеррористическими учениями ФСБ, которые начались в Югре. По легенде, условно установлен повышенный («синий») уровень террористической опасности. Организована проверка информации о возможном совершении теракта в ХМАО. Усиленные патрули работают на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на дорогах, вокзалах и в аэропортах. Силовики также выявляют возможные места закладки взрывных устройств.

Автомобили досматривают с кинологами
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В учениях ФСБ задействованы все силовые ведомства
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Пока что последствия учений замечают в основном на въездах в города
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Жители ХМАО предполагают, что учения проводят после массовой резни, устроенной в Сургуте религиозным фанатиком Артуром Гаджиевым 19 августа. От его рук пострадали восемь человек, а сам нападавший был ликвидирован полицейским патрулем. Позднее ответственность за произошедшее взяла запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ, но, по официальной версии, Гаджиев был психически больным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Резня в Сургуте
предыдущий материал
Власти дадут денег жертвам резни в Сургуте, устроенной религиозным фанатиком
следующий материал
Задержанных после резни в Сургуте стали отпускать на свободу
Комментарии
Житель Нефтеюганска
Видать сильно вспышки на солнце повлияли на умы наших Фсбешников. Сейчас только приехал домой в Нефтеюганск, возвращался с Сингапая, 5 км. ехали 1 час 20 минут, на перекрестке объездной стоит машина с проблесковыми маячками и всех загоняют в один ряд, территорию поворота на объездную закрыли, полный ДЕБИЛИЗМ, некоторые водители не выдерживают такую езду с дерганием в час по ложке и выскакивают на встречку, объезжают по обочине. Господа придумавшие эти учения во время возвращения домой с работы, вам всем надо проехать такой маршрут бес памперсов и воды, я уже не говорю о детях. Такое желание выйти с битой и поиграть с этими мальчиками, но ведь им дали большие права, правда про ум забыли. Один МАТ от этих таких вот учений, МАРАЗМ!!! Да, блин как тут будешь после такого уважать кого то??? Пытаюсь вспомнить и не получается, почему все делается во вред, а не во благо?
Перейти к комментариям