10:48 17 сентября 2017
Женщину уволили с работы за «критические дни»
Оператора службы спасения уволили за "месячные" на работе
Американку, которая трудилась оператором 911 на протяжении 10 лет, уволили с работы из-за «критических дней». Работодателю не понравились ее «непредсказуемые симптомы менструации».
Алиша Коулман, как сообщает The Washington Post, обратилась за защитой своих прав в организацию ACLU, которая согласилась помочь уволенной женщине в суде. В вышедшем затем постановлении суда было сказано, что решение компании об увольнении женщины из-за «месячных» нарушает Закон о гражданских правах.
В свою очередь представители ACLU заявили, что работодателям не должно быть дела до «женских органов» и «менструальных циклов», пишет телеканал РЕН ТВ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Виселый чуппалино
У рабов прав быть не может никаких. Только фиктивные. А все права только у рабовладельцев.