Все регионы
16:44   19 сентября 2017

В Пермском крае школьницу лишили учебников за отказ от летней отработки

Книжки отдали лишь после вмешательства прокуратуры Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В начале учебного года школа села Вознесенского Верещагинского района Пермского края отказалась выдавать ученице 11-го класса учебника. Таким способом директор решил наказать девочку за то, что та отказалась проходить летнюю отработку.

Как сообщает издание «Пермь Рифей», решить проблему удалось лишь после обращения в прокуратуру. Родители девочки написали заявление, в школу была направлена проверка. После этого надзорное ведомство выдало директору предписание учебники отдать.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
космос
Стоп!!! ну если директор нарушила закон, почему она не наказана, то что выдали учебники это и так понятно, почему не наказан директор!!!! То есть получается мы с вами что ли только через суд будем правду устанавливать, как остановить директоров в следующий раз не нарушать закон!!!
Перейти к комментариям