Все регионы
13:37   22 сентября 2017

СК проверит, почему у жительницы Екатеринбурга забрали детей, когда она удалила себе грудь

У Юлии Савиновских органы опеки забрали двух мальчиков Фото: Facebook Юлиb Савиновских

Следственный комитет установит, почему у жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских, которая сделала операцию по удалению груди, изъяли приемных детей. Также разобраться в скандальной ситуации намерен уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организована доследственная проверка относительно правомерности действий органов опеки по изъятию двух приемных детей у местной жительницы», — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Кроме того, ситуацию сейчас изучает федеральный омбудсмен Анна Кузнецова. Она запросила решение суда и все документы уполномоченных структур, касающиеся этого дела. Правозащитница пообещала оценить ситуацию, исходя из интересов и прав детей, и призвала не делать поспешных выводов.

Ранее Юлия Савиновских написала в Facebook (деятельность запрещена в РФ), что опека забрала ее детей из-за того, что она сделала операцию по удалению молочных желез: седьмой размер груди причинял ей неудобства. Также не в ее пользу сработал тот факт, что она под мужским псевдонимом писала рассказы о жизни трансгендера. Ранее Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отказался вернуть женщине детей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
На Урале у «матери без груди» отобрали приемных детей
следующий материал
«Женщина, у которой после операции отобрали детей, хотела сменить пол»
Комментарии
побыстрее разберитесь!
мало ли что он писала - может она писательница? Собирает материал для будущей книги. Для чего погрузилась в среду (это бесплатная подсказка). Да мало ли..... Дети здоровы? Накормлены? Им читают хорошие детские книжки? С ними ходят в театр? С ними ходят на прогулки? Они не изолированы от общения с другими детьми (во дворе, в детсаду и т.п.)? Их обучают? Они не агрессивны? Не избиты? Родители не являются членами запрещенных в России группировок или сект? Они в безопасности? Их любят? Вот что должны проверять органы опеки. А титьки здесь не должны никак влиять на оценку. Эх.... Разбирайтесь, СК и Кузнецова! Только побыстрее, это же дети. Если все так, как описывает сама мама, то каждый день прибывания вне семьи - это для детей большой горе.
Перейти к комментариям