Все регионы
12:02   06 октября 2017

Свердловские гаишники начали бороться с пьяными водителями с помощью СМС

Инспектора осваивают современные технологии для выявления нарушителей Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Госавтоинспекция Свердловской области объявила о запуске нового сервиса. Граждан просят сообщать о нетрезвых водителях по СМС на специальный телефон 8-902-27-61-391. Сообщения принимаются так же по WhatsApp и Viber.

Как уточняют в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, каждое сообщение будет проверяться — инспектора найдут водителя и проверят его.

Ежедневно в области выявляется более 50 водителей, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Кроме того, призывают сообщать о пешеходах, находящихся на трассах в темное время суток и передвигающихся в нарушение ПДД без световозвращающих элементов. Как поясняют инспектора, с начала года на трассах погибло уже 93 человека, причем две трети из них — ночью.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Наталья
В Игриме надо ввести. А то гаишники зарабатывают количеством протоколов, а пьяных знакомых и блатных не видят. Количество аварий меньше не становится.
Перейти к комментариям