Все регионы
09:42   10 октября 2017

Венгрия потребует пересмотреть соглашения Украины с ЕС из-за скандального закона об образовании

Украинская реформа возмутила Венгрию Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Венгрия потребует пересмотреть договоренности Украины с ЕС из-за скандального закона об образовании, который сократит возможность обучения нацменьшинств на их родных языках.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», текстом закона возмущен министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто. По его мнению, норма нарушит принципы Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. А состояние венгров и других национальных меньшинств, проживающих на Украине ухудшится.

Скандальный закон был принят президентом Украины Петром Порошенко и вступил в силу 28 сентября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Мышиная возня
Норма никакие принципы не нарушает, она расширяет возможности поступить в вузы Украины, и работать в органах государственной власти. Без знания языка эти возможности сужаются , как и в любой другой стране. Знать дополнительно какой то язык, это совсем не плохо, особенно если ты в данной стране живешь . Это требование больше похоже на провокацию , чем на разумное мышление.
Перейти к комментариям