Все регионы
19:19   19 октября 2017

Порошенко лишит депутатов неприкосновенности

Закон Порошенко может вступить в силу 1 января 2018 года Фото: пресс-служба президента Украины

Верховная Рада отправила законопроект об отмене депутатской неприкосновенности на экспертизу. Изучить документ предстоит Конституционному суду.

Суть законопроекта — исключить статью 80 основного закона, согласно которой депутатов не могут без согласия Рады привлечь к уголовной ответственности, задержать или арестовать. Депутатский иммунитет на Украине могут отменить уже на следующей сессии — в 2018 году, сообщает «Национальная служба новостей». Инициатива принадлежит президенту страны Петру Порошенко.

Принятие этого закона — основное требований так называемого «нового майдана», который проходит в центре Киева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Р. Киплинг
"— Послушай, детеныш человека, — сказал медведь Балу, и голос его гремел, как раскат грома в знойную ночь. — Я учил тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них нет закона. Они — отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела, но как только падает орех, им делается смешно, и они все забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьем там, где они пьют; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о народе Бандерлогов?"
Перейти к комментариям