Все регионы
13:15   01 ноября 2017

ЦИК передал мандат Александра Буркова другому свердловчанину

Дмитрий Ионин официально поменял место работы Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Центральная избирательная комиссия 1 ноября приняла решение о наделении полномочиями депутата Госдумы РФ, бывшего свердловского парламентария Дмитрия Ионина.

Как ранее сообщало «URA.RU», он получил мандат, ранее принадлежавший экс-лидеру свердловского регионального отделения «Справедливой России» Александру Буркову. Депутатские полномочия последнего были прекращены в связи с его назначением врио губернатора Омской области.

Кто займет место Дмитрия Ионина в Законодательном собрании Свердловской области, определит совет регионального отделения «СР». Дата его заседания пока не назначена. Предполагается, что мандат Ионина достанется бизнесмену Геннадию Ушакову.

20 ноября пройдет конференция областной партячейки «Справедливой России», на которой Геннадий Ушаков будет избран новым руководителем отделения партии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Сергей Пильщиков
С каждым подобным назначением авторитет Госдумы и партии "СР" вызывает все больше сомнения. Сомнительно, что человек, трудовой стаж которого в основном, состоял в том, что он кнопки в Свердловском заксобрании давил, может компетентно принимать решения. Скорее всего, это будет очередной "кивала", который будет послушно голосовать по приказу партийного руководства, лишь бы остаться в депутатском кресле. Тем более, что жизненного и профессионального опыта у него быть не может, вследствие возраста. Стоит ли удивляться, что уровень благосостояния граждан падает.
Перейти к комментариям