Все регионы
23:48   01 ноября 2017

США по всему миру будут преследовать тех, кто помогает россиянам

Система «вторичных санкций», ранее работавшая только в случаях с КНДР и Ираном, теперь будет действовать и в отношении России Фото: depositphotos.com © URA.RU

Минфин США разъяснил свою позицию по поводу закона о новых санкциях в отношении российских граждан и компаний. Против неамериканских лиц, сотрудничающих с запрещенными в США российскими секторами экономики, конкретными проектами или физлицами, уже действует целый пакет так называемых «вторичных санкций».

Разъяснения были опубликованы Управлением по контролю за иностранными активами американского Минфина.

Ранее вторичные санкции обычно применялись против тех, кто сотрудничает с Ираном или Северной Кореей. Что касается России, то обязанность неукоснительного соблюдения санкционной программы лежала лишь на американских гражданах. Теперь любые неамериканские компании и граждане также попадут под санкции в США, если они будут продолжать сотрудничество с теми российскими гражданами и предприятиями, которые находятся в американских санкционных списках, сообщает РБК.

Как ранее писало «URA.RU», 31 октября Минфин США снова расширил экономические санкции, запретив американским гражданам и организациям взаимодействовать с Россией в области глубоководной разведки, добычи нефти на шельфе и в Арктике, а также в проектах, связанных со сланцевым газом. Позже в Госдепе пояснили, что для оказания давления на Россию США намерены привлечь и своих союзников.

Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров назвал истинные цели американских санкций. По его мнению, американские власти пытаются заставить Европу повысить расходы на оборону, а также продвигают свои экономические и энергетические интересы на европейском рынке.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Санкции против России вообще и Урала в частности
предыдущий материал
США привлекут союзников, чтобы «раздавить Россию санкциями»
следующий материал
Канада ввела санкции против главы СКР и еще 29 россиян
Комментарии
Экономист
С начала 90-х нам всем парят мозги тем, что без западных инвестиций и кредитов Россия не может жить и развиваться. За это время в Россию в виде инвестиций и кредитов влили СОТНИ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Казалось бы, самыми лучшими санкциями против России было бы прекратить все инвестиции и забрать все свои доллары назад. Но США такого делать не хотят. Все, что угодно, только не это. Отсюда можно сделать выводы, что все инвестиции и кредиты для России всегда были выгодны только евро-американским фальшиврмонетчикам, следовательно, наносили убытки и вред Российскому государству. Вот эти инвестиции и кредиты и являются настоящими санкциями против России, которые гробят наше государство, а все остальные "санкции" для отвода глаз и для маскировки. Евро-американские хозяева провели психологическую диверсию и все перевернули с ног на голову.
Перейти к комментариям