Все регионы
06:56   04 ноября 2017

Васильев поручил разобраться в ситуации с бойкотом дальнобойщиков на границе

Дальнобойщики утверждают, что таможенники вымогали у них взятки Фото: Николай Бастриков © URA.RU

Врио главы Дагестана Владимир Васильев поручил вице-премьеру республики Рамазану Джафарову разобраться в ситуации на российско-азербайджанской границе, где накануне дальнобойщики объявили бойкот из-за поборов. Об этом сообщает РИА «Дербент».

По данным агентства, накануне водители большегрузов из обеих стран массово пожаловались на сотрудников таможенного терминала «Виадук» Магарамкентского района Дагестана. Дальнобойщики утверждают, что сотрудники фитосанитарной и таможенной службы вымогали деньги за досмотр и проверку грузов. Спонтанная акция протеста автомобилистов привела к многокилометровой очереди из грузовиков.

В ответ таможенники заявили, что они всего лишь собирают законные пошлины за проверку грузов и пропуск грузовиков. Но протестующие указывает на отсутствие квитанций и кассовых чеков при досмотре автомобилей. Известно, что на пропускной пункт уже прибыла комиссия из Москвы, которая предстоит разобраться в произошедшем.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Услышьте нас на "суше"...
Это уже ПЛАТОН в таможенной форме. Что ни сделаешь в части подражания власти... Отмените ПЛАТОН и транспортный налог и можете поднять еще акциз на ГСМ на 50 копеек, так же измените схему сбора акциза с ГСМ, вместо сбора от заводов переработки собирайте акциз с сети АЗС по факту реализации ГСМ и будет прирост бюджета, перекрывающий ПЛАТОН КРАТНО, т.е. в 10-ть раз..
Перейти к комментариям