Все регионы
23:35   27 ноября 2017

Путин подписал указ о праздновании Дня добровольца в России

Владимир Путин учредил новый праздник Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Дня добровольца. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

«Установить День добровольца (волонтера) и отмечать его 5 декабря», — говорится в указе.

Отмечается, что документ был принят с оглядкой на резолюцию Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Истинный Башкорт
Я учился в школе с 84 го по 95 год ( включая нулевой класс-подготовительный, и он был чисто на башкирском языке). В 85 году весь нулевой класс пошел в башкирский класс - 1 "б" класс , родители меня отдали в русский -1"а" класс ... В башкирском классе русский язык учили как гос.язык. а башкирский как родной ... В русском классе ( где я учился ) русский был родным а на башкирский как просто урок без напряга - поверхностно ...чтобы маломальский читать и понимать ... Все мои русские одноклассники понимали башкирский в то время и не было никаких проблем ( поселок был преимущественно русским - целинники ) .. ВСЕ было типтоп пока не упразднили национальные классы в нашем Башкортостане... И понеслось ... Как я понял хотят вернуть ТИПО старую систему в новом обличие ... Но если ребенок живет а Екатеринбурге (и он Башкирии) - значит родители решили так сознательно , нафига ему отдельно преподавать башкирский ... Пусть учит русский... Но если он живет в Свердловской области в преимущественно башкирской деревне - то там - да , можно практиковать это ... Но лучше двумя разными классами ...
Перейти к комментариям