Все регионы
14:00   09 декабря 2017

Смерть Леонида Броневого, Михалков о заговоре против России, депутат Рады вылизал тарелку. Актуальное к этому часу — в подборке «URA.RU»

Актеру было 88 лет Фото: Wikimedia Commons

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал, где мы оперативно публикуем самое интересное каждый день.

Суббота! И вот актуальные новости к этому часу:

9 декабря в Москве на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Леонид Броневой.

Одна из обсуждаемых тем недели — выдвижение Путина на новый президентский срок. Почему глава РФ раздвоил свое заявление и предпочел объявить об участии в выборах в компании рабочих — читайте на «URA.RU».

Общественная палата РФ, ранее заступившаяся за создателя портала «Чиновник.Ру» Шмонина, пересмотрела свою позицию по уголовному делу. Мнение изменилось после визита в ХМАО.

Олимпийский комитет России предложил провести собственные Игры. Спортсменам предоставят выбор.

Режиссер Никита Михалков нашел мировой заговор в выступлении ямальского школьника в бундестаге: «В России воспитано поколение, у которого нет исторической памяти».

В Сети набирает популярность ВИДЕО, на котором депутат Верховной Рады Антон Геращенко вылизывает тарелку в кафе. Своему поведению депутат нашел объяснение.

Медведев хочет вернуться в Газпром, замгубернатора ХМАО покупает биткоины, в будущей Уральской области начнут переименовывать все подряд — отборные слухи на «URA.RU».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
из ФБ
УШЕЛ ЛЕОНИД СЕРГЕЕВИЧ БРОНЕВОЙ... Он был умным, добрым человеком и актером от Бога. С неповторимой манерой игры, которой, не знаю уж, как, молодежь сумеет подражать. Он и так в жизни натерпелся унижений и предательств. Он знал и славу среди обычных людей, став народным не только по званию,но и по жизни. А тут раздрай между Россией и Украиною, родиной Броневого, там где могила его матери... Врачи сказали, бросайте курить, и он бросил, откурив 74 года. Поехал лечиться в Киев. Москва - в раздражение. В интервью Броневой говорил: "Замечательно, что в Украине есть такой кардиоцентр и такой врач, как Борис Тодуров. Москва очень ревниво отнеслась к тому, что меня лечили в Киеве. Прислали сюда каких-то амбициозных деятелей, которые начали предъявлять претензии Борису Михайловичу. Нервы ему испортили! Говорили с ним, как будто он ученик..." Нынче многие вспоминают Броневого по роли у Татьяны Лиозновой в "17 мгновениях". Да, гениально было сыграно. Ну, а "Покровские ворота"? А "Тот самый Мюнхаузен"? А роли в театре - в "Чайке", "Вишневом саде", "Женитьбе"... Леониду Сергеевичу было 88 лет. Актеров принято провожать аплодисментами. Не важно, в Москве или в Киеве...
Перейти к комментариям