Все регионы
11:10   13 декабря 2017

Названы самые вредные для мужского здоровья виды спорта

Длительный бег снижает уровень тестостерона Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Немецкие ученые выяснили, какие виды спорта могут нанести вред мужскому здоровью. Исследование опубликовано в профессиональном журнале Originalia.

Специалисты Кельна сообщили, что негативное влияние на потенцию оказывает велоспорт. Ученые рекомендуют мужчинам-велосипедистам выбирать широкие седла и регулярно изменять позу при езде. Также вредны верховая езда, катание на мотоцикле и — неожиданно — марафонский бег. Длительные нагрузки на марафонцев приводят к тому, что у них в организме падает уровень тестостерона, пишет Lenta.ru.

Но есть для мужчин, в том числе не только для спортсменов, и хорошие новости. В начале декабря ученые назвали шампанское лучшим напитком для продления эрекции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Армавирец.
А для женщин самые вредные какие?Противно смотреть на женский бокс,тяжелая атлетика,смешанные единоборства.Да и хоккей не для них.
Перейти к комментариям