Все регионы
16:39   15 декабря 2017

Лавров рассказал о вмешательстве США в российские выборы

Лавров заметил, что итоги выборов в России в конечном счете всегда зависят от граждан Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что иностранные государства постоянно вмешиваются в российские выборы, в том числе США. Политик заметил, что президент России Владимир Путин не единожды озвучивал конкретные примеры.

«В наши выборы вмешиваются постоянно, президент неоднократно приводил конкретные примеры», — цитирует Лаврова RT.

Лавров заметил, что дипломаты американского посольства принимали участие в митингах оппозиционеров. Но добавил, что в любом случае конечное решение на выборах всегда остается за гражданами РФ, пишет Nation News.

Американские власти обвиняют Россию в организации хакерских атак, которые, по их мнению, повлияли на итоги президентских выборов в США в 2016 году (в них победил Дональд Трамп). Подозрения стали предлогом для введения новых антироссийских санкций.

Кремль информацию о вмешательстве в президентскую гонку в Америке опровергает. При этом житель Екатеринбурга Константин Козловский заявил о своей причастности к кибератаке на США. Программист рассказал, что действовал по поручению сотрудников ФСБ.

Ранее Совфед РФ одобрил предложение о проведении выборов президента 18 марта, пишет «Национальная служба новостей».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Дипломатический скандал: обострение отношений России и США
предыдущий материал
СМИ: Трамп предложил продать российскую дипсобственность в США
следующий материал
Москва ограничит полеты американских самолетов над страной
Комментарии
Вячеслав Малахов
конечно у самих здоровья хоть отбавляй,да и лечатся не у простых врачей и не в наших облезлых больницах где о слове вылечить уже давно забыли ,даже диагноз правильный поставить не могут а деньги дай и где с такой как в нашей стране медициной можно дожить до пенсии,да и с такой экологией где каждый пятый раком болеет
Перейти к комментариям