Все регионы
02:11   17 декабря 2017

Улюкаев поделился планами на жизнь за решеткой

Бывший чиновник хочет писать стихи и заниматься йогой Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Осужденный экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев хочет продолжить в СИЗО писать стихи и заниматься спортом.

«Я надеюсь продолжить писать стихи. А спортзал тут есть? Хочу поскорее записаться. Коврик-то для йоги можно с воли сюда передать?», — приводит RT цитату из разговора Улюкаева с членами Общественной наблюдательной комиссии.

Кроме того, бывший чиновник недоволен тем, что в СИЗО запрещено передавать книги. Их можно лишь купить в магазине на территории изолятора. В беседе Улюкаев не исключил, что направит в Минюст предложения по изменению внутреннего распорядка.

Ранее, напомним, Алексей Улюкаев поделился впечатлениями от первой ночи в СИЗО, куда его доставили после оглашения приговора. 15 декабря, напомним, суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за взятку от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Глава МЭР Алексей Улюкаев задержан за взятку
предыдущий материал
Улюкаеву подберут сокамерников после беседы с психологом
следующий материал
Полиция начала проверку после драки журналистов перед приговором Улюкаеву
Комментарии
Сергей
Удивительно то, что тяжелое преступление превращают в шоу, а из преступника делают главного героя этого шоу. Никакого морального осуждения Улюкаева ни у кого нет. К судебному процессу и к преступлению все относятся абсолютно равнодушно и смотрят все это, как сериал из телевизора. Мыльная опера с Улюкаевым теперь будет продолжаться и в колонии. Улюкаев пишет стихи. Улюкаев занимается спортом. Улюкаев читает книги. Улюкаев ест на 8 тыс рублей в месяц. Улюкаев, улюкаев, улюкаев... Улюкаев это преступник, или кто? Вот, как к преступнику к нему и надо относться. Если для Улюкаева 8 лет строгого режима это курорт, а 130 миллионов рублей это как МРОТ для нищих, значит, ему еще 8 лет добавить надо с полной конфискацией имущества, которое он наворовал.
Перейти к комментариям