Турагентства отказываются работать с «Натали Турс»


Российские турагентства массово блокируют продажи туров одной из старейших туристических компаний страны — «Натали Турс». Поводом для бойкота стала акция компании в виде 10-процентной скидки при бронировании туров через свой сайт.
В настоящий момент к блокировке присоединились сайты «Слетать.ру», Onlinetours.ru, Travelata.ru, Level.Travel, а также сети турагентств TBS, «Амбитур», «Солнцетур», «Квадра», LaRussia. Протестующие считают, что своим желанием привлечь клиентов «Натали Турс» фактически отнимает у них хлеб — партнерское соглашение с «Натали Турс» предусматривают выплату от 10-12% стоимости забронированного тура.
«Выпуская подобного рода акции для частных лиц, туроператор подрывает основы разумной рыночной конкуренции и наносит ущерб репутации агентов. Такая позиция недопустима для развития индустрии с ее текущим распределением ролей», — говорится в заявлении онлайн-агрегаторов и сетей турагентств.
Глава «Натали Турс» Владимир Воробьев отметил, что решение о блокировке не окажет существенного влияния на работу компании, поскольку турагентства, присоединившиеся к акции протеста, составляют не более 0,5 процента от общего объема туристического рынка. «Акция со скидками 10 процентов для прямых клиентов с сайта маркетинговая, имеет ограниченный срок действия, поэтому большинство оффлайн-агентов „Натали Турс“ удовлетворились этим объяснением. Более того, эта „вирусная“ информация (о блокировке продаж туров) привлекла внимание клиентов, они зашли на наш сайт, и за два дня наши продажи выросли на 30 процентов», — цитирует Воробьева издание РБК.
Ранее МИД России назвал самые опасные туристические направления для Россиян. Выяснилось, что чаще всего наши соотечественники сталкиваются с проблемами в Таиланде, Турции, Доминикане, Болгарии и Индии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!