Все регионы
03:28   28 декабря 2017

У Apple хотят отсудить триллион долларов за тайное замедление смартфонов

Компания может потерять баснословные деньги в судебных тяжбах с обиженными пользователями Фото: Алексей Ярославцев © URA.RU

Сразу два владельца iPhone подали в суд на компанию Apple, обвинив разработчиков в неправомерном изменении настроек смартфона. Поводом к началу возмущений стало недавнее признание корпорации в умышленном снижении работоспособности старых моделей гаджета.

Оба иска были поданы американками: жительница Нью-Йорка Раиса Дрэнтиви оценила ущерб от тайной политики компании в 100 млн долларов, а Виолетта Майлян из Калифорнии — в 999 999 999 000 долларов. «Вне зависимости от того, умышленно ли ответчик замедлял работу старых моделей iPhone с помощью обновлений iOS или иным образом, он умышленно скрывал информацию об этом от потребителей», — цитирует Майлян «Лента.ру».

Напомним, скандал вокруг компании разгорелся после того, как один из владельцев iPhone заметил разницу в скорости работы старого и нового аккумуляторов в своем смартфоне. После этого Apple сделала официальное заявление, в котором призналась в искусственном замедлении работы гаджетов, объяснив это заботой о пользователях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Андрей
Мне одному кажется, что многие из комментариев как будто бы наиграны)? Специально проплачены для дискредитации Владимира Владимировича Путина... В огонь льется масло... Везде и повсюду. Одно видно - со всех сторон атаки=) Живется-то не так уж и плохо. А если уж про уровень Европы и Запада говорите, слово одно - Гетто... Видели в России Гетто? Бомжатники - есть. Почти каждая деревня или городской пригород видом похуже гетто, но то, что творится там и главное - почему - такого в России я не видел... А Гетто, гетто видел... Нью-Йорк, Квинс... Вот там ад=) А все - налоги и госсистема благополучной Америки: люди вынуждены жить такой жизнью... А у нас бомжами становятся по душевному согласию. И не говорите, что это не так) И без прописки жил, и без денег, и на улице ночевать приходилось, - выкарабкался и даже помощи не попросил ни разу. А попытался помочь паре бомжей. Один - послал куда подальше пьяным матом, другая начала считать деньги(тысяча, пятьсот, 100) до того, как я к ней подошел) А как причитала-то))) Уххх. Хочу жить лучше, но не надеюсь на подачки, надеюсь всегда только на себя, чего и вам советую. Владимир Путин - лучший в нашей истории для нашего времени. Лучше? Нужно лучше. Но посмотрите, что в мире творится: нас хотят съесть и прикрываются лицемерием) Или хотят, чтобы мы сами себя съели... Только б не было войны, ребята)
Перейти к комментариям