Все регионы
13:26   03 января 2018

Треть новогодних подарков на Урале признана опасной для детей

Не все сладкие подарки можно употреблять Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области перед Новым годом проверили две с половиной тысячи сладких новогодних подарков. Как рассказали в пресс-службе ведомства, 700 штук из проверенных подарков продавались с нарушениями закона.

Недобросовестные продавцы не соблюдали правила маркировки и не располагали необходимыми документами, которые могли бы подтвердить качество и безопасность товара для детей.

По результатам проверки было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, а также выписаны штрафы на сумму 116,5 тысяч рублей. Все продавцы, не соблюдающие правила реализации товара, должны будут устраненить выявленные нарушения.

В ведомстве напомнили, что сладкие новогодние подарки нужно покупать только в супермаркетах, торговых центрах и магазинах. Специалисты Роспотребнадзора также призывают внимательно изучать упаковку товара, его состав и сроки хранения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Новый год 2018
предыдущий материал
«Ворчишь, как стареющий неудачник». Пугачева поругалась с Максом Фадеевым из-за «Новогодних огоньков»
следующий материал
Ставшие хитом в Сети свитера с паркующимися «оленями» оказались уральским креативом. ФОТО
Комментарии
бабушка
116тыс руб за вред здоровью нашим детям, которые свято верят, что подарки от деда мороза. За такие подлости сажать надо, тех кто ради наживы травит детей! Почему не публикуете, чьей фирмы и где реализовывались? Или только можно и вам сказать А, а Б не желательно? У самих то дети есть?
Перейти к комментариям