Все регионы
20:28   01 февраля 2018

Путин предостерег от эйфории после оправдания российских спортсменов

Президент заявил, что впереди много работы Фото: Владимир Андреев © URA.RU

России следует воздержаться от эйфории из-за оправдания Спортивным арбитражным судом (CAS) российских атлетов. Об этом заявил президент страны Владимир Путин.

Он отметил, что в антидопинговом вопросе России еще предстоит многое сделать, сообщает «Федеральное агентство новостей». Глава РФ подчеркнул, что решение CAS не может не радовать, так как подтверждает официальную позицию — большинство российских спортсменов чистые.

Апелляции в Спортивный арбитражный суд подали 39 атлетов, которых МОК пожизненно отстранил от Олимпиад. 28 из них оправдали (среди них девять уральцев), жалобы еще 11 россиян были удовлетворены частично, пишет «Национальная служба новостей». Пока не ясно, смогут ли оправданные спортсмены принять участие в соревнованиях в Пхенчане.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
МОК отстранил Россию от Олимпиады в Южной Корее
предыдущий материал
Россия продолжит «мирное сражение» за права своих спортсменов
следующий материал
Адвокат Родченкова сравнил оправдание российских спортсменов со смертью «чистого спорта»
Комментарии
Мит
Ну какая тут может быть эйфория ! Нашли от чего предостерегать . И прощение тут не за что и не перед кем просить . Шоры , шоры на глазах.
Перейти к комментариям