Все регионы
23:59   05 февраля 2018

МВД прокомментировало идею о переэкзаменовке водителей

Пока перепроверять знания водителей не планируют Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

ГИБДД не планирует вводить переэкзаменовку водителей при замене прав по истечению их срока действия. Об этом журналистам рассказали в МВД России.

«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами в части приёма экзаменов при замене водительских удостоверений не предусматривается», — приводит RT заявление МВД.

Ранее стало известно, что Союз автошкол выступил с предложением заставить водителей проходить переэкзаменовку при замене прав. Эту необходимость авторы объяснили тем, что полученный в автошколе уровень знаний с годами серьезно снижается, и изменения в ПДД остаются «вне поля зрения таких водителей».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Плесовских Геннадий
Странно они замаскировали свое желание постоянно иметь доходы от переподготовки. Но я то тут причем. Я слава Богу обращаю внимание на все изменения в ПДД, и на авось ситуацию не отпускаю во время движения, за рулем Газ ММ и ЗиС-5 с 1957 года еще в школе дрова возил, удостоверение получил в январе 1961 года, у нас в техникуме механизации и электрификации полноценное обучение было. И своих машин за это время около десятка было, от легковых и до 20ти тонного крана. И слава Богу никого не покалечил и ни одну машину ни свою ни чужую не задел и не повредил. А ДТП происходят скорее от психологических причин одного или обоих участников. Когда у нас начиная от детсада до окончания высшего заведения будут все наставники знать системно-векторную психологию, то ситуация изменится кардинально во всей стране а не только в вождении автотранспорта.
Перейти к комментариям