Все регионы
05:23   18 февраля 2018

LADA обошла Bentley и Lamborghini по количеству продаж в Европе

В рейтинге Евросоюза LADA опередила элитные марки авто Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В январе 2018 года в странах Евросоюза в общей сложности было продано 386 автомобилей LADA, что на 28,2% выше показателей прошлого года, а также количества продаж элитных автомобилей.

Около 60% от общего объема реализованных машин пришлось на страны Западной Европы, жители которых, по данным аналитиков агентства «Автостат», приобрели 237 новых автомобилей российского производства. Причем динамика их продаж там оказались выше, чем в целом по ЕС — 39,4%.

Если сравнить результат LADA с другими марками авто, она опередила таких производителей, как Chevrolet, Bentley, Lamborghini, Bugatti, Maserati.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Василий
Во пишут... Во дают.... Пишите еще, лада обогнала количество проданых в Европе Яхт и самолетов. А сравнивать сравнимое а не велосипеды с танками, что не судьба?
Перейти к комментариям