Все регионы
15:44   18 февраля 2018

Самолет в Иране попал в пыльную бурю и врезался в гору

Столкновение произошло спустя 50 минут после взлета Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Потерпевший крушение иранский самолет попал в пыльную бурю и врезался в гору Дена. В зоне катастрофы до сих пор плохая видимость.

Столкновение произошло спустя 50 минут после взлета, сообщили в авиакомпании Aseman Airlines. Эту информацию подтвердили местные власти, пишут «Известия».

Пассажирский лайнер потерпел крушение в районе города Семиром в Иране. На борту самолета было 66 человек, из них шестеро — члены экипажа. По последним данным, все они погибли, напоминают Nation News. Посольство России в Тегеране проверяет информацию о том, были ли на борту самолета россияне, уточняет телеканал 360.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Для тех, кто уповает на возрождение самолетов типа ТУ-144. Нам не нужны сверх звуковые скорости, нам нужна БЕЗОПАСНОСТЬ. Есть уже приборы в локации, которые могут упреждать препятствия, оснащайте ими самолеты и прочими достижениями в приборостроении, но и совершенствовать технические возможности в самолетостроении, чтобы как можно меньше зависеть от погоды. Во время идеи построения и ТУ-144 и его англофранцузского конкурента, многие из специалистов подвергали критике идею сверхзвукового самолета в перевозках пассажиров. Потому что решить проблему изоляции от холода проще, чем решать проблему от нагрева. До звука, все охлаждается, а уже после преодоления сверхзвука, НАГРЕВАЕТСЯ.
Перейти к комментариям