В Екатеринбурге «заминировали» станцию метро. ФОТО
В Екатеринбурге 18 февраля вечером закрыли станцию метро «Площадь 1905 года». Пассажиров не впускают внутрь, вагоны проезжают мимо. У входа в метрополитен дежурят пожарные, полиция и скорая помощь.
Сотрудники метрополитена по громкой связи сообщили пассажирам, что станция закрыта по техническим причинам. В ФСБ порталу Е1.ru пояснили, что поступило сообщение о минировании.
В полиции нашему агентству рассказали, что ведется проверка. «Все комментарии будут даны по итогам проверки», — сообщил «URA.RU» руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Аналогичная ситуация произошла в Екатеринбурге 30 декабря вечером, тогда в городе закрыли все станции метро. Поводом послужило анонимное сообщение о минировании одной из станций. Двух лжеминеров уже задержала полиция. Злоумышленники сказали, что хотели пошутить.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!