Все регионы
08:40   27 февраля 2018

«Первый канал» объяснил, зачем Якубович грубо пошутил над участниками «Поля чудес»

Ведущий таким образом работает с участниками, снимая напряжение Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Скандал вокруг выступления Леонида Якубовича, в котором он якобы оскорбил участников игры, связан с тем, что слова телеведущего были вырваны из контекста. На «Первом канале» объяснили, что означала его цитата.

Она относилась не к оценке игроков, а тому, как Якубович работает с участниками до начала съемки, чтобы снять напряжение, цитирует заявление телеканала РБК. «Первый канал» привел полную цитату ведущего программы:

«Я знакомлюсь с игроками, один вопрос я задаю: о чем нельзя говорить? И еще я им говорю (это уже не секрет давным-давно) — я говорю: «Ребята, забудьте слово «играть». Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеется). Это шизофрения. Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым-здоровым увидит на экране, все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите, так это обморок. Вот и все, давайте про это!»

Как писало «URA.RU» ранее, своим отношением к передаче Леонид Якубович поделился в студии проекта «Сегодня вечером», который был посвящен лихим 90-м. В студии он рассказал о «внутренней кухне» шоу Максиму Галкину.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
186
шизофрения - это у руководителя Первого канала и у Якубовича - эту передачу уже давно никто не смотрит, а им все кажется, что она популярна и участников Якубович подбирает подстать себе таких же шизофренников - 20 лет одно и то же - сума можно сойти - хорошо, что признался - бедолага - возомнил в себе Иисуса Христа и потом хорошо умничать, когда загадки сам придумываешь - иди вон к знатокам и там умничай - посмотрим, что ты знаешь
Перейти к комментариям