Все регионы
21:00   07 марта 2018

Ан-26 сбили пулеметом, незаконные свалки «Роснефти», чемпионка живет в нищете. Главное за день — в подборке «URA.RU»

Завод на Урале предложил рабочим «срубить» немного денег за избирателей Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал, где мы оперативно публикуем самое интересное.

Сегодня 7 марта. И вот самое интересное к этому часу:

Разбившийся в Сирии Ан-26 сбили пулеметным огнем. Среди погибших в самолете был генерал, учившийся в Екатеринбурге, и майоры из Елани.

Уральский завод пообещал заплатить деньги всем, кто приведет на выборы ещё трех человек. Для получения солидной премии надо сообщить телефоны и ФИО приглашенных избирателей.

На Урале нашли огромные незаконные свалки «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа». Ущерб от опасных веществ, разрушающие почву и здоровье людей, оценили ущерб в 500 млрд рублей.

Экономисты предсказали безрадостное будущее населению России. Уровень жизни снизится, а люди обеднеют.

Японцы сняли фильм про 15-летнюю олимпийскую чемпионку — фигуристку Алину Загитову, побившую мировой рекорд и завоевавшую золото в Пхенчхане. Увидев, как живет спортсменка, зрители немедленно сравнили её с бомжом.

Завтра 8 марта. Если вы до сих пор не купили подарок, вот список самых крутых вариантов на любой вкус. А если купили — просто посмотрите, как эволюционировали презенты, от красных роз до БДСМ-наборов к празднику.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
к слову о выборах. и доверии
Юрист одной из старейших московских компаний, обслуживающих состоятельных клиентов, рассказал, что заставляет богатых россиян прятать деньги на иностранных счетах. Дело не только в желании сэкономить на налогах. Люди боятся, что если задекларировать свои активы, то придет государство и все отберет. С 1 марта 2018 года россияне, которые имеют активы за рубежом, могут их задекларировать, не опасаясь каких-либо санкций со стороны государства. Как объяснил заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, [l_vchk]наши валютные резиденты могут безболезненно вступить в отношения с государством по валютному регулированию[r_vchk]. По его словам, состоятельные россияне сами попросили объявить второй этап амнистии [l_vchk]в связи с осложнениями международной обстановки[r_vchk]. Так ли это? [l_vchk]Не доверяю государству. Чувствую, нас заманивают[r_vchk] У россиян, которым предлагают вступить в отношения с государством, есть аргументы против этого, связанные с недоверием к родине. Об этом рассказал 6 марта на круглом столе, посвященном добровольному декларированию имущества и активов, исполнительный директор группы компаний [l_vchk]Михайлов и партнеры[r_vchk] Евгений Мастерских.[l_vchk]Аргумент, который приходится слышать нам и нашим коллегам: [l_vchk]Я не доверяю государству, я чувствую, нас заманивают[r_vchk]. Многие клиенты руководствуются такой логикой, что как только человек напишет, что он богатый, то все об этом узнают и пойдут его грабить. Эти люди приезжают на машинах стоимостью чуть меньше, чем дом, и говорят: [l_vchk]Никто же не знает, что я богатый[r_vchk], сказал Евгений Мастерских. По его мнению, приняв участие в амнистии, напротив, можно обезопасить свои финансы от [l_vchk]нападок[r_vchk] со стороны государства. [l_vchk]Давайте смоделируем, как будет развиваться ситуация в худшем случае. Петр Петрович не стал ничего декларировать, и к нему пришли официальные сотрудники, имеющие все необходимые постановления. А к Иван Иванычу, который все задекларировал, если кто и придет, то только оборотни в погонах, которые действуют за рамками правового поля. И та и другая категории не очень приятны для общения. Человек должен сам сказать, с кем ему безопаснее и комфортнее общаться[r_vchk], привел пример Мастерских.
Перейти к комментариям