Все регионы
10:36   10 марта 2018

Apple угрожает опубликовать личные данные пользователей, если они удалят свои аккаунты

С проблемами столкнулся житель Китая Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

С неприятной ситуацией столкнулся житель Китая, который обратился в службу поддержки Apple с просьбой удалить его учетную запись и все хранящиеся на ней данные. Вместо того, чтобы выполнить его просьбу, сотрудник Apple начал его шантажировать.

Сначала он попытался уговорить пользователя отказаться от удаления аккаунта, но мужчина настаивал. После этого сотрудник компании потребовал у клиента данные от его учетной записи Apple ID. Получив их, он авторизировался в ней и заявил, что в случае невыполнения его требований выложит все данные из его аккаунта в Сеть.

После этого китаец оборвал разговор и обратился с жалобой в Apple. Пока неизвестно, с чем связано поведение сотрудника компании, выясняется, была ли это его инициатива или же такую политику ведет сама Apple.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Абзац
Все-таки гениальный манагер-продажник был Джобс - до сих пор весь мир, как чукчи за холодильниками, дружно выстраивается в очереди, чтобы втридорога купить эти глючные девайсы. Покупают не потому что ипхоны втрое лучше самсунгов или леновов, а тупо потому что это втрое круче, а почему круче, спроси так никто из счастливых обладателей недояблок вразумительного ответа дать не сможет. Кое-что да, удобней чем на андроидах, но не более того.
Перейти к комментариям