Все регионы
12:37   20 марта 2018

В «Магните» покупатели подрались из-за кружек со скидкой. «Готовы убить друг друга». ВИДЕО

Распродажи спровоцировали ажиотаж в нескольких городах Фото: скриншот видеоролика в паблике «Типичный Брянск», «ВК»

Жители Ростова едва не устроили побоище из-за кружек, которые со скидкой выставили на продажу в местном «Магните». Покупатели буквально растерзали содержимое тележки с сувенирами, которую вывезли в торговый зал.

Кружка с мягкой игрушкой стоила 1,5 тыс. рублей, но участники акции (в зависимости от количества собранных наклеек) могли купить ее за 450 или даже за 99 рублей. В итоге товара на всех не хватило, пишет издание privet-rostov.ru. Когда оставшиеся ни с чем ростовчане приготовились штурмовать администрацию супермаркета, в торговый зал выкатили новую тележку с кружками. Разъяренные участники акции буквально набросились на нее, отталкивая друг друга и разрывая упаковки с товаром. Только чудом при этом никто не пострадал.

Аналогичные эксцессы, как утверждают СМИ и очевидцы, произошли также в Батайске и Брянске. «Очередь с полдевятого утра за акционными игрушками. Крики и драка», — описала ситуацию одна из покупательниц в группе «Типичный Брянск» во «ВКонтакте». По мнению пользователей соцсетей, сотрудники «Магнита» просто не рассчитали, как много детей захочет получить положенную по акции игрушку и начнет «выносить мозг» родителям.

Россияне назвали зрелище постыдным и пугающим. «Позорище. Из-за кружки с игрушкой готовы убить друг друга. Куда катится мир!» — так выглядит один из комментариев. Но многие отмечают и объективные причины происходящего. «Такое поведение не от самой хорошей жизни — от того, что многое недоступно, и, чтобы что-то получить, надо практически драться», — пишет другой пользователь Сети.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Василий
Зачем так нагло врать? В Республике Башкортостан обязательное изучение государственного башкирского языка. Мы живем в Республике на земле башкир, естественно, что государственный язык башкирский и мы его как можем изучаем. Очень недоволен поведением наших шовинистически настроенных русских соотечественников, которые живут в Республике и при этом смотрят на башкир сверху вниз. Я был в шоке от заявления Путина, и особенно как он натравил на школы прокуратуру. Хоть я и обрусевший удмурт, но хочу, чтобы все как и мои дети изучали башкирский язык. Сначала эрзя, удмуртам, коми пришлось стать русскими, теперь и башкиры должны? Думаю, нам, обрусевшим, нужно уважать башкир и учиться у них уважению к собственной национальности. К сожалению, мы не учим своих детей этому, позволяем им обрусевать.
Перейти к комментариям