Все регионы
22:33   20 марта 2018

Уралец выдавал себя за главнокомандующего войсками СССР

Мужчина хранил множество печатей советского образца Фото: Александр Ельчищев © URA.RU

В Екатеринбурге, в квартире афериста, который выдавал себя за главнокомандующего войсками Советского Союза, прошли обыски. Его подозревают в публичных призывах к экстремизму из-за обращения к действующим военным частям встать под советские знамена.

Следователи обнаружили в квартире лжегенерала множество удостоверений, свидетельств, приказов и прочих документов с гербом СССР, передает РЕН ТВ. Отмечается, что несколько лет назад злоумышленник зарабатывал на продаже гражданства давно несуществующего государства.

Ранее политик и телеведущая Ксения Собчак предложила отменить статью Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за экстремизм. Она считает, что таким образом власть борется с «несогласными», передавало «URA.RU». В ответ на это лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что статью надо лишь подкорректировать, сообщало Nation News.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
так они и стоят под советскими знаменами
и названия сохраняют с советских времен. Следователи, похоже, в российской армии не служили)))) Ордена Ленина, орденов Кутузова и Суворова Краснознаменная дивизия... А удостоверения с гербом СССР в любом киоске можно купить. То, что называл себя главнокомандующим Екатеринбургского мушкетерского полка или там графом-председателем Дворянского собрания, клепавшим удостоверения о возведении в дворянство - так это не криминал... Похоже, обеспечили неизвестному гражданину рекламу. Через пару месяцев выйдет, заказы хлынут. Служить надо, а не фуфлом заниматься, товарищи следователи!
Перейти к комментариям