Все регионы
12:48   23 апреля 2018

Минстрой назвал самые благоустроенные российские регионы

По мнению главы Минстроя, все зависит от умения привлекать частный капитал Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Глава Минстроя РФ Михаил Мень назвал самые благоустроенные города и регионы страны. По его мнению, лучшими оказываются те, кто умеет работать с частным капиталом.

«Что касается благоустройства, то, конечно, мы можем говорить о Москве, Санкт-Петербурге, таких регионах, как Татарстан, Башкортостан, есть очень благоустроенные города в Московской области, на юге России — в Ростовской области, Краснодарском крае», — цитирует министра телеканал RT.

По словам Михаила Меня, в первую очередь уровень благоустройства зависит от негосударственных инвестиций в сектор ЖКХ. Причина в том, что частники больше заинтересованы в эффективности реализуемых проектов, а это снижает аварийность на сетях.

Кроме того, глава Минстроя добавил, что в настоящее время его ведомство разрабатывает специальные стандарты благоустройства и развития общественных пространств, которые позволят оценивать реализацию проектов по благоустройству городской среды по всей стране, уточняет агентство Nation News. Способность местных властей привлекать частников для работы в концессиях планируется сделать одним из параметров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Господин Мень, если бы в 2004г. наш лидер не забрал все деньги в федеральный центр, то все регионы могли бы заниматься и заменой сетевых коммуникаций и благоустройством, а так, все в Москве! По этой же причине у нас и экономика не имеет должного развития, потому что ни малый, ни средний бизнес в регионах не имеет условий для развития, плюс низкий уровень доходов у населения проживающих за МКАД.
Перейти к комментариям